Aller au contenu
Logo Syndicat d'aménagement du bassin de la Vienne (SABV)

Syndicat d'aménagement du bassin de la Vienne (SABV)

Votre annonce sur le site

38 Avenue du Président Wilson
87700 Aixe-sur-Vienne

Site web : http://www.syndicat-bassin-vienne.fr
Téléphone : 05 55 70 77 17

Contact(s) :

Yoann Brizard, Directeur, y.brizard@syndicat-bassin-vienne.fr, 05 55 70 77 17

Marie Adalbert, Coordination et animation CTMA Vienne Médiane et affluents – Site Natura 2000 « Etang de la Pouge », m.adalbert@syndicat-bassin-vienne.fr

Victor Bruneteau, Technicien de rivières, v.bruneteau@syndicat-bassin-vienne.fr, 05 55 70 77 17, LinkedIn

Vanessa Roussy, Technicienne de rivières, v.roussy@syndicat-bassin-vienne.fr

Clémence Moreau, Technicienne de rivière coordonnatrice du CTMA Briance et affluents Animatrice projet de Réserve Naturelle Régionale « Vallée de la Vienne », c.moreau@syndicat-bassin-vienne.fr

Anna Burguet, Technicienne de rivière, a.burguet@syndicat-bassin-vienne.fr



Offres d'emploi :

03/02/16 - CDD - Un(e) technicien(ne) zones humides agricoles et mesures agro- environnementales (H/F)

Offres de stage :

20/01/19 - Stage Contribution à l’étude bilan du contrat territorial des milieux aquatiques H/F
20/01/19 - Stage Etude Hydrologique H/F
20/01/19 - Stage Etat des lieux et diagnostic de bassin versant H/F

Veille eau c'est aussi

Picto cloche

DES OFFRES D'EMPLOIS ET DE STAGES
Des dizaines d'offres d'emplois et de stages actualisées quotidiennement

Découvrir